суббота, 10 ноября 2012 г.

Фотокубик-трансформер "Война 1812 года"

Отечественная война 1812 г. – величайшее событие в русской истории. В ее ходе ярко проявились героизм, мужество, патриотизм и беззаветная любовь всех слоев общества и особенно простых людей к своей Родине.
В нашей школе прошли тематические уроки и внеклассные мероприятия, приуроченные к 200-летию Отечественной войны 1812 года. Учитель технологии Носкова Светлана Юрьевна предложила ребятам выполнить проекты, посвящённые этому важному событию для нашей Родины. Вадим Сергейчик, ученик 8А класса сделал фотокубик-трансформер с сюжетами на эту тему. Такой кубик может использоваться на уроках истории, литературы, внеклассных мероприятиях. А также быть отличным подарком, раздаточным материалом на выставке, увлекательной игрушкой для детей  и просто удобным рекламным сувениром.

Кубик-трансформер представляет собой раскладывающийся куб (размеры 7x7, 8x8 см), который состоит из маленьких пластмассовых или деревянных  кубиков, скреплённых между собой самоклеющейся бумагой или скотчем, на грани которых наклеиваются изображения. Кубик в руках легко трансформируется, и перед глазами появляются все новые и новые сюжеты.

Перекидной фотокубик своими руками






4 комментария:

  1. Кубик-трансформер для мальчиков - привлекательное занятие,хотя на ваших уроках, Светлана Юрьевна, мальчишки с удовольствием делают открытки, выполненные в технике квиллинг,

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Лидия Валентиновна! Но в 8 классе, когда урок длится всего 40 минут, какой может быть квиллинг?! Да и вообще практика... Да когда в классе 22-24 человека...

    ОтветитьУдалить
  3. Светлаеа Юрьевна ,молодец!Отличная работа и полезная

    ОтветитьУдалить
  4. Просто замечательная идея и замечательное воплощение!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...