вторник, 29 октября 2013 г.

Фестиваль самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России»

В Самарской области 28 октября стартовал Губернский фестиваль самодеятельного народного творчества "Рожденные в сердце России". 
В нем примут участие творческие коллективы, солисты-исполнители самодеятельного народного творчества, выступающие в самых различных жанрах и мастера декоративно-прикладного творчества и ремесел, представляющие все 37 муниципальных образований Самарской области.  
Цель фестиваля — сохранение единого культурного пространства региона путем вовлечения в активную социокультурную деятельность широких слоев населения Самарской области. 
 Источник
Проведение Фестиваля планируется в 2 этапа: октябрь — декабрь 2013 г.— отчетные концертные программы; январь — февраль 2014 г.— отчетные выставки декоративно-прикладного творчества и ремесел.

2 комментария:

  1. Светлана Юрьевна, жаль, что у нас нет возможности поучаствовать в фестивале - далеко живём :) Но сердцем мы - "в сердце России"...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отчетные выставки декоративно-прикладного творчества и ремесел должны ярко представить творчество современных мастеров своего региона, сохраняющих и возрождающих традиции декоративного искусства на местах, показать новые явления и самобытные направления, которые развиваются в Самарской области в XXI веке. Фестиваль, я думаю, будет очень интересный, наш город активно готовится к областной выставке. Я с моими учениками тоже принимаю участие в этом значимом мероприятии. Надеюсь, что мои работы и работы моих учеников не оставят никого равнодушными.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...