понедельник, 2 декабря 2013 г.

Проект «Царские регалии династии Романовых», выполненный в технике квиллинг

В этом году исполнилось 400 лет воцарения Династии Романовых на престол. Это, без сомнения, крупнейшая дата в современной нам отечественной истории. С Романовыми связано сознание Российской Империи – одной из самых величайших держав за всю историю существования человеческой цивилизации на планете Земля.
Моим учеником 9А класса Сергейчиком Вадимом был выполнен проект по технологии «Царские регалии династии Романовых», посвящённый этому событию. 
Регалии — знаки царской, королевской и императорской власти; известны с глубокой древности и, в общем, одинаковы во всех государствах. В России императорскими регалиями являются: Большая и малые императорские короны, скипетр, держава, аграф, государственный меч, мантия, бриллиантовый знак на цепи и звезда ордена Апостола Андрея Первозванного, государственное знамя, большая государственная печать и государственный щит. Большая императорская корона Российской империи — главный символ власти российских монархов. Большой императорской короной короновались в России все императоры, начиная с Екатерины II Великой.
Работа выполнена в технике квиллинг. В нашей школе эта технология очень популярна. Многообразие форм простых деталей позволяет соединять их в оригинальные ажурные объемные композиции для украшения интерьера. Именно эта техника наиболее близко может передать всю красоту изящества и богатства ювелирных изделий.
Задумывая работу, посвящённую династии Романовых, было изучено много методического и иллюстративного материала.


Если человек не знает прошлого своей страны, он не может понять настоящее и предвидеть будущее.

Работа "Царские регалии" вошла в сборник международного форума "Зелёная планета" и представляет нашу Самарскую область





6 комментариев:

  1. Светлана Юрьевна. Великолепная работа! Вы просто молодцы. И находите актуальные темы, и воплощаете идеи в столь изящные картины. Вадим, очень здорово. Удачи.
    Светлана Юрьевна. Спасибо за красоту, которую дарите всем нам.
    С пожеланиями неиссякаемого творчества, Л.С.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любовь Семёновна! Спасибо за такой позитивный отзыв! Над этой темой мы начали работать ещё в феврале. Было рассмотрено много материала, прежде, чем определились, что будем делать. Очень приятно, когда есть способные и инициативные ученики, которых поддерживают не менее инициативные родители.

      Удалить
  2. Спасибо, Светлана Юрьевна, ваши сообщения украшают наш школьный сайт!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Лидия Валентиновна! Мне очень приятно :-)

      Удалить
  3. Светлана Юрьевна, я не перестаю говорить что все работы супер. Вадим молодец. Продолжайте творить для себя и для друзей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина Владимировна! Мы всегда с учениками выбираем интересные и актуальные темы, прежде всего, которые нам самим интересны. Работы хоть и сложные, но когда видишь результат, то он, конечно, радует. Работа Вадима этому подтверждение.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...