понедельник, 21 апреля 2014 г.

Фестиваль "Бумажные технологии от А до Я"

На портале Сеть творческих учителей проходит  интернет-мастерская "Бумажные технологии от А до Я" с целью активизации познавательного интереса учителей технологии, изобразительного искусства и педагогов дополнительного образования к разным технологиям работы с бумагой; развития и популяризации декоративно-прикладного творчества из бумаги, как одного из наиболее доступных средств преобразования предметной среды; создания условий для самореализации учителя, обобщения и распространения передового опыта в использовании информационных технологий в ходе проведения занятий.
Ясницкая О.В. Мастер - класс "Цветочные фантазии"

Я со своими учениками тоже решили принять участие в работе мастерской. Сначала попробовали с ребятами на уроках технологии сделать лодочки по мастер-классу Левитиной Л.С. Конструирование и моделирование настолько увлекло ребят, что на глазах родилась целая флотилия.
Остальные мастер-классы тоже, можно сказать, прошли на одном дыхании!

А то, что у нас получилось, можно посмотреть в моей зачётной работе по МК







 


2 комментария:

  1. До чего же хороша кукла! Молодцы! Теперь, я думаю, после этого мастер - класса, Светлана Юрьевна, такие куклы в интернете появятся. До этого момента не видела ни одной. Выставите ещё своего очаровательного утенка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Любовь Семёновна! Нам очень понравилась идея создания такой куклы и полученный результат. Все мастер-классы очень интересные, участвовать было одно удовольствие

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...