среда, 30 марта 2016 г.

Подарки ветеранам

К сожалению, в большинстве семей сохранились очень отрывочные сведения об участниках былых сражений. И, чтобы увековечить их память в истории нашего города, еженедельник «Наше время» к юбилею Победы запустил проект «Война коснулась каждой семьи» в память об участниках, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны. Учащиеся нашей школы не остались в стороне от этого события и приняли участие в этом мероприятии. Ребята провели поисковую работу в семьях: узнали о своих родственниках-участниках Великой Отечественной войны, подготовили сообщения.  На уроках технологии ученики школы сделали великолепный букет сирени из полимерного пластилина и подарки для ветеранов с символикой Дня Победы - бутоньерки (веточки сирени).

18 февраля 2016 года в нашей школе состоялся урок мужества «Сирень Победы», где состоялась встреча трёх поколений: участников Великой Отечественной Войны, воинов-интернационалистов и бойцов чеченских войн, которые беззаветно и верно служили Отечеству. В нашей памяти живы воспоминания о трёх наиболее крупных вооружённых конфликтах, которые коснулись многих наших соотечественников: Великая Отечественная война, которая не обошла стороной ни одну семью в нашей стране, унеся жизни и покалечив судьбы миллионов, вооружённый конфликт в Афганистане, куда молодые советские ребята отправлялись выполнять миротворческую миссию и оставались воевать, чеченская война, разгоравшееся с новой силой ни один раз, унося жизни российских солдат. Ученики школы, как юные представители XXI века, рассказывая о военных событиях, читали стихи, исполняли песни минувшей эпохи. 

Гости поделились своими воспоминаниями, оставив неизгладимое впечатление и чувство гордости за героические подвиги, которые совершали сами приглашённые на урок мужества и их товарищи, будучи совсем ещё молодыми парнями.В финале урока мужества «Сирень Победы» ребята вручили гостям, участникам боевых действий, бутоньерки в виде веточек сирени из полимерного материала, которые они сделали на уроках технологии под руководством Носковой Светланы Юрьевны, в знак благодарности младшего поколения за своё счастливое будущее, за мир, который подарили всему населению России доблестные солдаты Отечества.




.  





4 комментария:

  1. Подобные уроки Мужества очень важны для всех участников, предствителей всех поколения. Хорошее дело вы сделали, организовав такое значимое мероприятие в школе. И подарки получились у ребят замечательные: символичные, жизнеутверждающие, дающие надежду на будущие мирные вёсна! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна Геннадьевна! Вы правы, это значимое мероприятие, и работа проделана большая. Ребята с удовольствием делали такие подарки для ветеранов, тем более лепка - это очень интересное занятие.

      Удалить
  2. Светлана Юрьевна. В дополнение к сказанному хочу добавить, что ребятам такие уроки и встречи запоминаются надолго и не проходят бесследно. Это так важно. Удачи в дальнейшем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Любовь Семёновна! Очень надеюсь на это. Впереди праздник День Победы, так что работы хватит.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...