пятница, 23 сентября 2016 г.

Международный форум “Зеленая планета 2016” в Самаре


22 сентября стартовала Презентационная программа XIV Международного детского экологического форума «Зелёная планета 2016». Как и в прошлом году презентации проходят именно в тех регионах, которые стали победителями Всероссийского конкурса «Территория формирования экологической культуры». Первой территорией–победителем конкурса в 2016 году стала Самарская область, в которой есть сильное ядро экологического образования и просвещения – Самарский областной эколого-биологический центр, на базе которого прошли официальные мероприятия, и, в первую очередь, это Презентация опыта работы образовательных учреждений и экологических организаций, которая осветила самые разнообразные аспекты формирования экологической культуры в Самарской области.
Педагогический коллектив Самарского детского эколого-биологического центра
Центральным мероприятием, конечно, стала церемония награждения победителей и участников XIV Международного детского экологического форума «Зелёная планета 2016». Награды, дипломы, грамоты и подарки были вручены не только представителям Самарской области, но также делегациям из других регионов России, которые выбрали данный регион для изучения опыта его работы. Победителей награждала председатель правления общероссийского движения «Зелёная планета» Марина Медведева (Москва).
Самарские школьники
Приятно было видеть среди награждённых ребят ученицу 6А класса нашей школы Ткаченко Софью. Её работа в технике квиллинг стала лауреатом этого форума.


Это уже третья победа наших учеников в Международном конкурсе "Зелёная планета"!

 

САМАРСКОЕ ГУБЕРНСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ


2 комментария:

  1. Светлана Юрьевна! Я Вам немного даже завидую...мы так далеко живём, что о таких прекрасных мероприятиях и не знаем, а Выша ученица даже лауреатом стала! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяночка Геннадьевна! Это мероприятие международного уровня, и там не только рассматривают детские работы http://www.greenplaneta.ru/node/4042. У вас очень интересные проекты, надеюсь вы к нам присоединитесь! Кстати, Мои ученики уже в третий раз стали лауреатами этого Фестиваля. Посмотрите мой МК по квиллингу в рамках Форума-2016 у нас в Самаре http://tworchestwo21.blogspot.ru/2016/10/2016_4.html

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...