суббота, 26 февраля 2011 г.

Описание развивающей текстильной книжки «Времена года»


Книжка состоит из 7 страниц и обложки. Общий размер книги  40х40 сантиметров. Внешняя сторона книжки выполнена из кожзаменителя. Срезы обложки окантованы коричневой атласной косой бейкой. Книжка застёгивается на кнопку.  Переплет книжки обработан коричневым атласом. Внутри страниц и обложки – синтепон. На лицевой стороне тесьмой выложено "Времена года" и украшено листьями из кожи. 
На внутренней стороне переплета настрочено восемь разъемных замков молния, на которые пристегиваются страницы, на которых выполнены в технике аппликации сюжеты с изображениями времен года. 

Каждая страница представляет собой вполне самостоятельный элемент, то есть  можно играть как целой книжкой, так и отдельными листами.  Можно использовать каждую страничку как красивое панно, которым можно украсить детскую комнату. По краям вставлены металлические блочки, при помощи которых все страницы можно соединить в  большой развивающий коврик при помощи шнуровки, так как между страницами вставлен синтепон, то книжка может выполнять функцию подушки.
С помощью данного пособия ребенок запомнит, в какой последовательности сменяют друг друга времена года, какие признаки характерны для каждого времени года. Необходимо также обратить внимание ребенка на то, что в каждом году четыре времени года, и последовательность, в которой они сменяют друг друга, всегда одна и та же.
Игра и обучение великолепно совмещены! 


Фоторепортаж со Всероссийской олимпиады г. Тамбов 

1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...