суббота, 26 февраля 2011 г.

ПРОЕКТ «Развивающая книжка для малышей «Времена года»

В последнее время все более актуальной становится тема развивающих игр и игрушек. Такие игрушки развивают в малышах следующие интеллектуальные качества: внимание, память, особенно зрительную, умение находить зависимости и закономерности, ошибки и недостатки, классифицировать и систематизировать материал, способность к комбинированию, пространственное представление и воображение, способность предвидеть результаты своих действий.
Ученица 8В класса Апарина Наталья, под руководством учителя технологии Носковой Светланы Юрьевны, изготовила развивающую книжку для малышей, из ярких оттенков тканей, красивых аппликаций с добавлением материалов, развивающих  моторику и сенсорику пальцев рук, слух и умственные способности ребенка. В процессе изучения данной проблемы была изучена специальная литература (книги, проспекты, брошюры), рассмотрены материалы в Интернете, были получены консультации психологов реабилитационных центров «Светлячок» и «Наш дом».

4 комментария:

  1. Прелесть какая, слов нет! МОЛОДЦЫ!

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана Юрьевна, какие мы были молодцы! Очень часто захожу сюда и вспоминаю наши рабочие дни (вечера)в школе. Спасибо Вам!!!
    ________
    Наталия Апарина, та самая ученица 8В класса... :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа! Это для тебя - http://stranamasterov.ru/node/992354 Страна Мастеров.Почитай отзывы.
      Наша с тобой книжка до сих пор интересна и актуальна!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...