воскресенье, 27 марта 2011 г.

Педагогика сотрудничества

На протяжении всех лет работы в школе мною было изучено множество техник и технологий прикладного творчества. Поэтому могу с уверенностью сказать: чем больше содержание уроков отвечает интересам учащихся, тем шире у них возможность проявить свою индивидуальность. В своей работе я руководствуюсь простой истиной: знания можно извлечь из книг, а мастерству научит только учитель. Поэтому необходимо постоянно самой совершенствоваться, искать новые креативные решения и пытаться претворить их в жизнь. 
С 2000 года наша школа сотрудничает с областной станцией юных натуралистов. Когда я впервые попала туда, меня буквально поразило то, что здесь увидела. Я познакомилась с прекрасными педагогами, работающих на станции юннатов.  Мне посчастливилось увидеть композиции, сделанные не только любителями, но и профессионалами этого необычного для многих людей вида творчества. Работы поразили меня своей необычностью, новизной, изяществом и доступностью выполнения. Все это вызывало желание самой научиться основам аранжировки цветов, а потом передать учащимся свой опыт. 
Чтобы расширить знания, я вместе со своими учащимися принимала участие в обучающих семинарах, мастер – классах. За время сотрудничества наши работы успели завоевать популярность не только в школе, на уровне города, но и в области. Отсюда свидетельствуют многочисленные отзывы, дипломы, была опубликована в газете статья про нашу деятельность, а так же наши работы отмечены в журнале «Школа и производство» № 3 2002 года. Хочется с гордостью отметить, что наша школа единственная в городе, которая столь длительное время сотрудничает с областной станции юных натуралистов. 
ГОУ ДОД ЭБЦ



Мастер-класс. Пасхальные композиции
Мастер-класс. Квиллинг
Мастер-класс. Квиллинг









2 комментария:

  1. Светлана Юрьевна, поздравляю с очередной победой! Правильно, что написали количество конкурсных работ. Становится ясно, что победа досталась непросто!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Лидия Валентиновна! Победить в областных конкурсах всегда не просто...

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...