среда, 4 мая 2011 г.

Благотворительные акции


Благотворительные акции представляют одну из форм общественного благодеяния. Они представляют собой поступки, отвечающие требованиям нравственности, совершаемые сознательно по моральным мотивам во имя высоких идеалов, интересов человека и общества. Благотворительные акции в нравственном смысле означают собой добро. Наша школа принимает активное участие в общероссийских добровольческих акциях. На уроках технологии ученики изготавливают подарки для пожилых людей (пенсионеров, инвалидов, ветеранов), для детей-инвалидов, детей-сирот лишенных родительского тепла. Это поделки из разных материалов, детские вещи, открытки.   
В нашем городе проживает около 300 детей с ограниченными возможностями. Волею судьбы для некоторых из них мир ограничен четырьмя стенами квартиры и общением с членами семьи. Они не часто общаются со своими сверстниками. Наши ученики преподнесли этим детям в Международный день инвалидов подарки, сделанными собственными руками. Поделки из дерева с изображением солнца и неба пришлись по душе ребятам. 

 Вместо скучных ночных сорочек, которые положено осваивать по программе, девочки сшили детскую одежду, а затем подарили ее воспитанникам Дома малютки. Наш проект назывался «БлагоДарить». 


 В рамках благотворительной акции, приуроченной к Новому году, на уроках технологии учениками 5Б класса были изготовлены новогодние сапожки для малышей из реабилитационного центра «Наш дом». Внутри каждого сапожка малышей ждал подарок. 

 Ещё задолго до Рождества Христова учащиеся 6 А класса решили сделать подарок больным сестринского отделения больницы. Несколько уроков технологии подряд работали ребята над пасхальными открытками, сделанными в технике квиллинг.  После этого вместе с классным руководителем ребята навестили  одиноких пожилых людей в больнице, поздравили с Пасхой и вручили памятные сувениры.




Подобные акции нужны не только детям-инвалидам или пожилым людям, но и  обычным ученикам в целях воспитания ответственности, толерантности, благородства и доброты.




  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...