вторник, 5 июня 2012 г.

С ЮБИЛЕЕМ, ТЕХНИКУМ (НИПТ)!

Уже прошло тридцать лет, как я приехала из Омска поступать в Новокуйбышевский индустриально-педагогический техникум после  окончания швейного училища. Особо привлекало то, таких техникумов было всего 3 в стране, при поступлении был большой конкурс, и попасть туда было непросто, только по направлению, потому что специальности там были престижными и востребованными. Техникум имел статус Всесоюзного общеобразовательного учреждения и был одним из трёх учебных заведений, готовивших мастеров производственного обучения по специальностям – «Швейное производство» и «Технология приготовления пищи» для регионов Сибири, Поволжья и Дальнего Востока. Я очень благодарна своим преподавателям и мастерам производственного обучения, которые передали мне свой опыт и умения. Все знания, полученные в НИПТе стали основой, фундаментом для моей педагогической и творческой деятельности. 
В 1996 году Приказом Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации № 375 был переименован в Новокуйбышевский государственный гуманитарно-технологический колледж (ГАОУ СПО НГГТК).
У каждого учебного заведения есть своя история, есть она и у нашего техникума-колледжа. За годы своего развития статус учебного заведения неоднократно менялся, эти изменения отмечали путь его роста и развития. За свою почти полувековую историю колледж подготовил и выпустил более 15 тысяч дипломированных специалистов по 12 специальностям в сфере обслуживания.

31 мая 2012 года Новокуйбышевский государственный гуманитарно-технологический колледж отпраздновал своё 50-летие.
 
Праздничный концерт

Директор ГАОУ СПО НГТК Земалиндинова В.М.

Лучшие студенты колледжа
Подрастающее поколение
Молодые преподаватели
Приветствие главы Новокуйбышевска Коновалова А.А.
Министр образования и науки Самарской области Овчинников Д.Е.

   Выставка бывших выпускников


Мои поделки в технике квиллинг
Наши "развивающая книжка" и подушки до сих пор нравятся!


  
     Наши ветераны "зажигают"!



Мои преподаватели
"Моя классная мама" Гуменюк Людмила Владимировна




Мастер п/o Пругло Надежда Михайловна

Преподаватель электротехники Зинковская Виктория Михайловна
        Музей колледжа 















Новые кабинеты колледжа

 
Фотостудия
Виб-зал
Швейный цех
Кулинарный цех
Тренажёрный зал
Парикмахерская студия

6 комментариев:

  1. супер. такой необычный музей.приятно видеть знакомые лица преподавателей. все было классно. жаль , что техникум потерял свой бывший статус.

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю Вас с этим юбилеем, а также и колледж с 50-летием. С интересом просмотрела фотографии - впечатляет!

    ОтветитьУдалить
  3. Да, преобразований много... И грустно (т.к. всё меньше и меньше остаётся от нашего техникума), и радостно видеть в каких условиях учатся современные студенты! Фотографий много, выставила не все, но желающие могут посмотреть их, а так, же фотографии других выпускников, на сайте "Одноклассники" в группе "НИПТ"

    ОтветитьУдалить
  4. Уважаемая коллега, с большим интересом познакомилась с материалами статьи, рассмотрела фотографии. И нахлынули свои воспоминания. Я тоже в городе Омске окончила училище ПТУ №39, потом - Омский технологический техникум бытового обслуживания. К сожалению, после нашего выпуска он был упразднён. А педагогическую специальность получала уже в педагогическом институте в нашем городе, заочно. Правда, пришлось поступать на специальность "Филология", потому как "Технологии" не там и до сих пор. А к чему эта предыстория? Как хорошо, коллега, что Вы имеете возможность прийти в своё родное учреждение, пообщаться со своими наставниками, увидеть преобразования заведения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже окончила ПТУ №39 в Омске в 1980 году, потом НИПТ, потом пединститут в Тольятти

      Удалить
  5. Здравствуйте! А у НИПТ есть официальный сайт? Я хочу пойти учиться (второе образование получать), но не могу найти сайт со списком специальностей. Ответьте на email nd_33(собака)mail.ru, если не затруднит.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...