среда, 22 апреля 2020 г.

Творческие работы в технике изонить

Изонить – это графическая вышивка, полученная нитками на картоне или другом твёрдом основании. Особое переплетение нитей даёт эффект объёма изображения. Техника проста и доступна людям любого возраста, ею может овладеть и взрослый и ребёнок. Используя, технику «изонить» каждый может создать красивые открытки, сувениры,  обложки и закладки для книг, декоративные панно. Изонить - очень интересная техника. Она привлекает простотой исполнения и оригинальностью. Техника изонити не требует дорогостоящих материалов - только цветные яркие нити и твердую подложку. Для освоения техники достаточно знать, как заполняются угол, окружность и дуга. В результате изучения приёмов выполнения элементов изонити ребята 6х классов смогли освоить их выполнение и выполнить самостоятельно творческую работу средней сложности.










2 комментария:

  1. Очень красивые работы по изонити, Светлана Юрьевна. Это ещё и увлекательное занятие! Молодцы! Спасибо за возможность полюбоваться творчеством.🌷🌷🌷

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое, Любовь Семёновна! Да, работы хорошие, удивительно, но у мальчиков получается даже лучше и интересней работы, чем у девочек.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...