четверг, 28 апреля 2011 г.

И снова мы призёры!!!

Ярким событием для нашего города стал областной конкурс кулинарного  искусства «От умения к мастерству» среди учащихся школ, который проводился 27 апреля этого года на базе Новокуйбышевского государственного гуманитарно – технологического колледжа. Свои силы решили попробовать и учащиеся нашей школы: ученицы восьмого класса Казакова Настя и Ткаченко Маша, а так же  ученица седьмого класса  Емелина Валя.  И не пожалели!
В колледже нас встретили с радостью. Доброжелательное отношение чувствовалось везде. Конкурс проходил в лаборатории кулинарного искусства. Просторное светлое помещение, новое оборудование – всё это сразу настроило на творческую работу. 
Областной конкурс кулинарного искусства
Приветственное слово
Домашним заданием для конкурсантов было выполнение композиции из свежих овощей, с которым все участники справились хорошо. Каждый вложил свою фантазию в подачу своего кулинарного изделия, поработал творчески. Всё это говорит о большом старании ребят, умении фантазировать, совмещать свои творческие замыслы с умением готовить блюда, проводить профессиональную нарезку овощей. 
Казакова Настя и Ткаченко Маша
Емелина Валя
Конкурсное задание для участников было выполнение нарезки «Овощное спагетти» (соломка из свежих овощей: морковь, огурец, чёрная редька и др.) – выход  блюда 75 гр. На работу отводилось 1,5 часа.
Творческий процесс
Работы конкурсантов
После окончания конкурса, состоялась торжественная церемония награждения, на которой были названы победители,  которых наградили дипломами и памятными призами. Но проигравших не было! Все участники конкурса получили памятные медали и  сертификат участника конкурса.
Я думаю, конкурс кулинарного  искусства «От умения к мастерству» - это хорошая пропаганда любви к  профессии «Повар, кондитер».
Ткаченко Маша

Казакова Настя


Награждение участников

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...